Пользователь 9111.ru

А уголовная ответственность по ст.321 УК РФ наступает только если конфликт произошел между осужденным и сотрудником учреждения?

Лучший ответ

По п 1 субъектом может быть осужденный а по п.2 и п.3 ст 321 УК РФ субъект преступления сотрудник колонии.

Спасибо, буду знать.

По указанной статье - да, в состав преступления обязательно входит насилие в отношении кого-либо из указанных лиц.

Хороший ответ. Спасибо!

По ч. 2 и 3 ответственность наступает с участием сотрудника исправительного учреждения. По ч. 1 может наступить между осужденными.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

По ч. 1 - конфликт между осуждёнными.

По ч. 2 и 3 - конфликт в том числе и с сотрудниками исправительного учреждения.

Спасибо за дельный совет!