Я работаю учителем на полставки. Работаю три дня в неделю. Должна ли я за остальные дни писать заявление на выходной?
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя).
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок (ст. 93 ТК РФ)
Таким образом, за пределами рабочих дней, для Вас установлены выходные. Дополнительно оформлять выходные дни заявлениями закон не предусматривает.
Здравствуйте.
Нет, не должны. У Вас все условия, график работы должны быть указаны в трудовом договоре.