Возможность забрать долю квартиры у лица без прописки при наличии долга - законность и возможные действия
У приставов весит долг в размере 500 тысяч рублей. У меня есть 1/6 доля квартиры, но я там не прописана. Прописки пока нигде нет.
Это единственное жилье. Могут ли у меня забрать эту долю... В одном из исполнительных производств есть формулировка "иные взыскания имущественного характера в пользу физ и юр лиц. Сейчас была у пристава и он сказал, что готовят документы для оценки и продажи этой доли. Насколько это законно и что делать?
Добрый день! Нет, пристав просто Вас пугает, согласно ст. 446 ГПК РФ, на единственное жилье не может быть обращено взыскание.
Да, на долю может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. Я Вам уже ответила.