Можем ли мы подать заявку на участие в программе помощь молодой семье, на приобретение жилья, если супругу больше 35 лет?
Здравствуйте! Согласно Правилам
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования Участником мероприятий ведомственной целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Одному из них есть 35,другому нет, могут ли принять участие в программе?
К сожалению - нет. Это обязательное условие как ФЗ, так и Ивановские региональные законодательные акты устанавливают обязательным условием-возраст до 35 лет.