Какие действия следует предпринять при получении письма о задолженности после истечения срока исковой давности?
Добрый день! Вам нужно добиться прекращения начислений процентов на сумму займа, так как они начисляются постоянно и соответственно, срок давности в отношении процентов не истекает. Для начала нужно написать кредитору официальное письмо с предложением расторгнуть договор займа и заключить соглашение о порядке погашения задолженности. Если по-хорошему договориться не получится, нужно обратиться в суд с иском о признании договора займа недействительным по признакам кабальности сделки (ч.3 ст. 179 Гражданского кодекса).
Добрый день.
Все данные в случае уступки права требования должны были быть переданы первоначальным кредитором.
Срок исковой давности считается с момента окончания срока действия договора. В зависимости от этого срока совершайте свои действия.