Влияет ли чтение письма о состоянии счета на продление исковой давности по кредитной карте?

Продляет ли срок исковой давности прочтённое на электронной почте письмо о состоянии счёта по кредитной карте? Кредитная карта была получена В 2013 году сроком действия до 2016 года, но пользоваться ей прекратили в 2013 году. Письма на электронную почту поступали ежемесячно, но не читались, было прочтено лишь одно письмо и открыт прикрепленный файл со статусом счёта кредитной карты.
Лучший ответ

Добрый день

Нет, прочтенное письмо не продляет и никак не влияет и не приостанавливает срок давности.

Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

Если был график платежей, то берете последний месяц и отсчитываете 3 года

Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

Нет, прочтение письма на сроки исковой давности никак не влияет. Ждите когда подадут в суд. Главное ничего им не отвечать.