Влияет ли на приговор.
Влияеет ли на приговор, то что состоит человек на учете в ПНД (новменяемый поэкпертизе)
Это зависит от обстоятельств, как показатель болезненного состояния, как характеристика личности-т.е. в положительную сторону, конечно влияет.
Если учет не связан с употреблением алкоголя или наркотических веществ.
Здравствуйте. Строго говоря, главный критерий - вменяемость. Можно конечно спросить о снисхождении, если болезнь приводит к излишней внушаемости, слабоволию (при групповых преступлениях), но это на усмотрение суда, то есть, не обязательно.