Минусинск, 10.12.2019, 14:08

Проблемы с электросчетчиком СЕ 303 - завышение показаний и отказ РЭС в перерасчете

Вопрос №16663227 из г. Абакан
опубликован 10.12.2019, 14:08
Имею частный дом. Нахожусь там периодически в летнее время. 30.07.2017 г. был введен в зксплуатацию эл.счетчик СЕ 303, установленный на опоре на высоте 4 м. для снятия показаний мне выдали устройсво считывания данных. В период зксплуатации я обнаружил не корректную работу счетчика СЕ 303 (периодическое завышение) путем сравнения с показаниями ранее установленного в доме эл. счетчика СА-4.Обратился В РЭС, прислали бригаду с проверкой и ничего не обнаружили. СЕ 303 продолжал завышать показания. При повторном обращении работники РЭС установили контрольный счетчик в доме, который показал, что Счетчик СЕ 303 завышает показания. С требованием сделать перерасчет (долг 1700 руб) руководство РЭС не согласилось, сославшись на то, что существует скрытое подключение к вводному кабелю внутри помещения, и установили контрольный счетчик на опоре. Эта история продолжается с апреля 2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос Вы легко решите в судебном порядке в свою пользу, любой юрист на месте подготовит документы.

11.12.2019, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какие документы необходимы?

12.12.2019, 17:39

Запросы, договора с ресурсоснабжающей компанией и т.д..

12.12.2019, 17:51