Действительно ли это так: Заранее спасибо!
Помогите разобраться: в ОВИРЕ требуют справку 2 НДФЛ за 2004 год, но нам сказали что такие справки даются только по истечении года. Действительно ли это так: Заранее спасибо!
Нет, справку о полученных доходах и удержанных налогов (2-НДФЛ) организация -работодатель обязана выдать по письменному заявлению физического лица (п.3 ст. 230 НК РФ). При этом, указанная норма закона, не связывает обязанность организации по представлению указанной справки с конкретными налоговыми периодами. Следовательно, организация обязана выдать справку за любой требуемый период.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))