Как обеспечить материальный уход и принять меры в случае отсутствия алиментов и выплат за жилье в ситуации, когда бывший супруг официально безработный и обладает долей в доме?
У меня бывший супруг не платит алименты на двоих детей, официально не работает, имеет долю в доме, квартплату тоже не платит, как быть в этой ситуации?
Обращайтесь с иском в суд по месту вашего жительства с выплатой алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному уровню в вашем регионе.
С уважением.
Добрый день! В чем Ваш вопрос?
В соответствии со со.115 Семейного кодекса, Вы можете обратиться в суд о взыскании неустойки по алиментам. Также можно привлечь бывшего супруга к административной ответственности.
У меня бывший супруг не платит алименты на двоих детей,
официально не работает, имеет долю в доме, квартплату тоже не платит, как быть в этой ситуации?