Брянск, 10.12.2019, 15:08

Какие права имеет продавец при приостановке сделки купли-продажи из-за проблем с документами и финансовыми затратами?

Вопрос №16663518 из г. Брянск
опубликован 10.12.2019, 15:08
Росреестр. При приостановки сделки купли продажи, может ли продавец передумать продавать или повысить цену? Были проблемы с документами, потребовались финансовые затраты для устранения проблем с документами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Договор Вы уже заключили и подписали, поэтому в одностороннем порядке Продавец не может расторгнуть Договор или изменить его условие. По-видимому и проблемы с приостановкой решили.

Признание договора недействительным возможно только в судебном порядке по основания, предусмотренным главой 2 ГК РФ.

10.12.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уточню, Помимо документов, договор купли продажи был составлен с ошибками, составлял риелтор покупателя. При этих обстоятельствах, тоже изменеи договора через суд?

10.12.2019, 15:38

Ошибки орфографические? Надо знать всю историю сделки - внесены ли деньги, каков порядок расчетов, кто собственник и т.д. Орфографические ошибки не являются изменением условий Договора, но если одна из сторон уклоняется от гос. регистрации подписанного Договора купли-продажи, другая сторона может в судебном порядке признать право собственности.

12.12.2019, 15:42