Какие права имеет продавец при приостановке сделки купли-продажи из-за проблем с документами и финансовыми затратами?
Добрый день.
Договор Вы уже заключили и подписали, поэтому в одностороннем порядке Продавец не может расторгнуть Договор или изменить его условие. По-видимому и проблемы с приостановкой решили.
Признание договора недействительным возможно только в судебном порядке по основания, предусмотренным главой 2 ГК РФ.
Уточню, Помимо документов, договор купли продажи был составлен с ошибками, составлял риелтор покупателя. При этих обстоятельствах, тоже изменеи договора через суд?
Ошибки орфографические? Надо знать всю историю сделки - внесены ли деньги, каков порядок расчетов, кто собственник и т.д. Орфографические ошибки не являются изменением условий Договора, но если одна из сторон уклоняется от гос. регистрации подписанного Договора купли-продажи, другая сторона может в судебном порядке признать право собственности.