Вопросы касательно отпуска перед декретом для учителя в школе
Хотелось узнать. 12 февраля я ухожу в декрет. Хотела взять очередной отпуск перед декретом. Работаю учителем в школе. В этом году я свой отпуск отгуляла летом, могу же я после нового года уйти в отпуск? И на сколько дней мне он положен?
Здравствуйте. В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса Российской Федерации
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Просить отпуск ваше право, а работодатель обязан предоставить.