20 февраля 2013 года ухожу в декрет, могу взять полноценный отпуск в 56 календарных дней перед декретным отпуском?
Работаю учителем начальных классов 7 лет в ОУ,отпуск летом свой отгуляла. 20 февраля 2013 года ухожу в декрет, могу взять полноценный отпуск в 56 календарных дней перед декретным отпуском?
Да, у вас есть такое право.
ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.