Влияет ли место рождения и обучения на военные надбавки и стаж работы?
Я родился вырос и учился на севере так же есть стаж работы на севере но на пол ставки. Сейчас я военнослужащий и я зарабатываю поляки заново. Подскажите все описанное так и положено или я могу претендовать на полный объем надбавок?
Претендовать можете, если у вас были полярки до 31.12.2004 года хоть день. Если после, то ситуация сложнее. Учитываются полярки, если вы работали неважно где за период работы в РКС. рождение и проживание и возраст дают вам возможность получить полярки в ускоренном режиме, не более.
Сколько Вы ранее успели заработать полярок? Сколько лет работали до службы? Если не заработали все 80 %, то нужно будет зарабатывать до 80 %. Только, не заново. Все, что успели заработать - сохранится. Их должны учесть, если работали официально. Рождение, проживание и учеба в РКС никакого отношения не имеет к количеству надбавок.