Снежногорск, 21.05.2015, 22:21

Вопрос о выплате полярок на новом месте работы в связи с переходом после 1 января 2004 года

Вопрос №6908639 из г. Снежногорск
опубликован 21.05.2015, 22:21
Разъясните, пожалуйста, по поводу северных полярок. Родилась и выросла на Севере г.Мурманск. Устроилась на работу в 2003 году, проработала месяц, затем работала уже после 1 января 2004 г. На прежних местах выплачивались полярки в размере 80%, есть справки об этом. Сейчас утроилась на новое место работы, положены ли мне полярки в полном объеме, или их придется заново зарабатывать? Мне меньше 30 лет. Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Юлия, Вам положены все 80 % полярок. Вы их заработали. Вы правильно сами ответили на свой вопрос.

22.05.2015, 00:12

А почему выплачивалось 80%

21.05.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

РАЗМЕР ДОПЛАТ СОХРАНИТСЯ

21.05.2015, 23:40

Если ваша трудовая деятельность началась до 1 января 2005 г. и в то время вам не было 30 лет, вам полагалось 80 процентов полярок с первого дня работы в РКС (статья 11 закона РФ от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»)

21.05.2015, 23:16