А скажите, пожалуйста, смогу ли я работать в полиции, если близкие родственники проходили по 111 и 158 статье?
Добрый день!
Факт привлечения близких родственников к уголовной ответственности является препятствием для работы в правоохранительных органах.
Меня просто не возьмут на работу или стоит пробовать?
Проведут проверку в ходе которой выясниться, что близких родственников привлекали к уголовной ответственности и вам откажут в приёме на службу.
Основанием для отказа в трудоустройстве в полицию судимость родственников не является. Ранее в связи с судимостью родственников кандидата не принимали. Сейчас факт наличия судимости у родственников кандидата рассматривается индивидуально, но является фактором риска при прохождении психолого-психиатрического обследования.