Последствия официальной работы на нескольких рабочих местах - налоговые и трудовые проблемы возможны?
Я работаю официально на трёх работах:
1. На основном рабочем месте работаю на ставку;
2. На дополнительном рабочем месте работаю по внешнему совместительству на полставки;
3. На третьем рабочем месте работаю по договору ГПХ.
Отсюда вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой или с трудовой инспекцией из-за такого количества одновременных рабочих мест?
Уважаемый Сергей!
Со стороны Роструда к Вам вопрос быть не должно, законодательством не ограничено право на заключение трудовых договоров по совместительству. Может быть вопрос относительно правильного оформления ГПХ, но скорее не к Вам, а к работодателю. Вопросы по ГПХ могут быть и у налоговой, но тоже больше к заказчику.
Главное все правильно оформить!
Здравствуйте.
Вы ничего не нарушаете, поэтому никаких проблем быть не может.