Как правильно сделать запись о внешнем совместительстве в трудовую книжку после увольнения с основного места работы

Вопрос №13264473 из г. Кемерово
опубликован 06.10.2017, 12:06

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Вам нужно аннулировать запись о принятии его на постоянную работу, и сначала сделать запись по совместительству и только потом продублировать запись о приеме на работу на постоянной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не надо делать никакой записи, при работе по совместительству запись в трудовую книжку делать не обязательно. Доказательством работы будет являться трудовой договор с совместителем.

06.10.2017, 12:16

А если работник требует сделать запись

06.10.2017, 12:20

☼ Здравствуйте,

Вы задаете не юридические вопросы, такие тонкости должен знать кадровик, прочитайте внимательнее правила ведения трудовых книжек, как и что нужно сделать, я вам ответила выше

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 12:23

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034