Отказ школы компенсировать питание детей на домашнем обучении вызывает вопросы - есть ли правовые основания для требования компенсации в денежном эквиваленте?
Мой сын ребёнок инвалид на домашнем обучении, учитель ходит домой. Живем в Краснодаре. Школа не хочет платить компенсацию за питание ссылаясь на закон думы 69.Что деньга и не положено. Мы ходили раз в неделю получали еду, но теперь директор требует день в день. Т.е если не приходишь не получаешь. Но мы не ходим в школу. У меня двое деток на инвалидности. Писала в департамент и они тоже как под копирку типа нормы такие-либо приходите кушать а потом домой, либо нет вам ничего. Правомерны ли они? Можно ли нам компенсацию в денежном эквиваленте?
Здравствуйте.
Увы, компенсация питания деньгами законом не предусмотрена.