Могу ли я носить футболки с надписью ФСБ, полиция, рос гвардия.
Могу ли я носить футболки с надписью фсб, полиция, росгвардия.
Ношение футболок с надписями «ФСБ», «Полиция», «Росгвардия» может быть признано незаконным, если создает впечатление принадлежности к этим органам или оскорбляет их символику. Согласно ст. 17.12 КоАП РФ, самовольное ношение форменной одежды или знаков различия государственных служащих влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. Если же использование надписей направлено на введение в заблуждение или подрыв авторитета, возможна уголовная ответственность (например, ст. 318 УК РФ), но на практике это редко применяется для простых футболок. Рекомендую избегать такой одежды, особенно в местах скопления людей или рядом с официальными учреждениями. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Гость!
Да, можете, так как законом это не запрещено.