Борисоглебск, 10.12.2019, 20:34

Отсутствие льготы на автомобиль легковой категории с мощностью двигателя 163 лошадиных сил - объяснение

Вопрос №16664968 из г. Воронеж
опубликован 10.12.2019, 20:34
Для транспортного средства: Автомобили легковые. С мощностью двигателя (в лошадиных силах):163 Ставка:50 руб.0 коп. Льгота: Члены семей погибших (умерших) военнослужащих, пользующиеся мерами социальной защиты в соответствии с Законом Воронежской области от 8 февраля 1996 года N 45-з «О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время» - за одно транспортное средство, зарегистрированное на данных граждан, с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил (100,00 %) Почему на данное транспортное средство не распростроняется льгота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто вам отказал в льготе и какое основание отказа.

10.12.2019, 21:03

Выбрать вы вправе любой автомобиль, но льготу получите только при мощности не более 150 л/с.

11.12.2019, 16:35

В налоговой выставили счёт за 163 л.с. на 8150 руб. А где же льготные 120 л.с. никто не объясняет, помогите разобраться.

11.12.2019, 13:16

Здравствуйте!

Льгота применяется, только если мощность авто не превышает 150 л/с. В вашем случае платить нужно полностью.

11.12.2019, 13:43

Значит закон ограничивает мои права в выборе автомобиля и лишает права на льготу в 120 л.с.?

11.12.2019, 15:44

Смотрите. На земельный налог для пенсионера льгота на 6 соток, т. е. если у мення земельный участок 6 соток, то я освобожден от уплаты налога, но если у меня участок 15 соток, то я плачу земельный налог за 9 ДЕВЯТЬ соток, а не за 15, т. е. моя льгота на 6 соток закреплена за мной и я ею пользуюсь. Ещё раз спрашиваю: почему ущемляют моё право на льготу при уплате транспортного налога?

13.12.2019, 12:07

По земле идет не налоговая льгота, а налоговый вычет - они по-разному применяются.

13.12.2019, 12:47