Можно ли претендовать на часть наследства матери в качестве долга за алименты?
Дело о наследстве. Отец ребенка умер, остались только пенсионные отчисления которые разделили на три части, его пожилая мать, законная жена на момент смерти и моя дочь от брака с ним. Жена свою часть получила. У меня вопрос я 16 лет назад подвала на алименты не одной выплаты он не сделал, могу ли я претендовать на часть наследства матери как долг за алименты?
Зоя,
А нужно выяснить, что с исполнительным производством. Может оно окончено давно по какому-либо основанию.
Вообще, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.