LSN Messenger
Волгоград, 10.12.2019, 21:30

Как выселить женщину из квартиры, в которой она не прописана, если у вас есть ребенок

Вопрос №16665233 из г. Волгоград
опубликован 10.12.2019, 21:30
Живу с женщиной. Не в браке. Живём в моей квартире, которая принадлежит мне одному на праве собственности. Она не прописана. У нас ребенок 5 лет. Ребенок прописан. Как я ее могу выселить. Причины называть не буду. Но они очень веские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в районный суд по месту вашего жительства исковое заявление о выселении ответчика (женщины, указанной Вами в вашем вопросе).

В обоснование иска можете сослаться на нормы Гражданского и Жилищного кодексов РФ, иные акты законодательства.

До подачи иска надо уплатить госпошлину по реквизитам суда, указанным в суде на стене и на сайте суда в интернете.

Образцы исков - в интернете и в суде при входе в суд на доске объявлений или на столе.

Сам по себе факт регистрации (прописки) общего ребенка в вашей квартире не может служить основанием для отказа в удовлетворении названного выше иска о выселении.

Если Вы пригласите адвоката для составления иска и участия в суде, то в случае удовлетворения иска ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

10.12.2019, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Но она ссылается на то, что она проживает с ребенком, который прописан. И выселить я ее не имею права.

Необходимо подать иск в суд о признании ответчицы не приобретшей право пользования жилым помещением. Сумма гос. пошлины при подаче иска не имущественного характера 300 руб.

10.12.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А могу я ее просто не упустить в квартиру? Сменив замки?

Спасибо. А могу я ее не впустить в квартиру, сменив замки?

10.12.2019, 21:45

Если она "не прописана", как Вы ее можете "выписать?" Она будет жить там до скончания веков - она мать н/л ребенка, его законный представитель как и Вы, а ребенок следует судьбе родителей. Или подыщите ей жилье.

10.12.2019, 21:55

Сколько юристов, столько и разных ответов.

09.01.2020, 12:55

Не уверен. Ребенок - лучший мотиватор и предмет спекуляций в таких случаях, он "перевесит ста тысяч остальных улик..."

31.03.2020, 13:03