Проблема с подачей иска на фирму-халтурущика - как продвигается процесс и что делать дальше?

У меня процессуальный вопрос. Не могу подать иск на фирму-халтурщика в районный суд уже полгода-районный суд выносит определения-отказы то из-за нечитаемой копии договора, то требуют нотариально заверить копии договора купли-продажи. Едва успевал переподавать в 10 дневный срок иск, надоело и в результате я обратился с частной жалобой в Мосгорсуд (получена им 21 декабря 2012): ПРОШУ: Определение -- районного суда о возвращение искового заявления со всеми приложенными к нему документами от 21 ноября 2011 года отменить и передать вопрос на новое рассмотрение в ---районный суд г. Москвы. НО! Вместо отмены и признания правомочным, Мосгорсуд пересылает мою частную жалобу в тот же районный суд с следующей формулировкой: Московский городской суд направляет Вам частную жалобу гражданина, поступуипвшую 21.12.2011 на определение Вашего суда от 21.11.2011 для выполнения требований ст.ст.337-343,112. О результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю. Приложение на 16 листах Копию этого письма я нашел у себя в почтовом ящике со штампом на конверте моего почтового отделения 28.01.12 Сегодня уже 12 апреля, а никаких сообщений из районного суда не было. Что посоветуете делать? Снова пытаться подавать иск в районный суд или обращаться с запросом в Мосгорсуд или я имел право только один раз обратиться с частной жалобой туда.
Лучший ответ

Юрий Алексеевич!

Обратитесь очно к адвокату и он поможет Вам грамотно составить заявление и скажет какие документы нужно приложить к исковому заявлению. Если не желаете платить за консультацию, то посмотрите в Интернете статьи 131 и 132 ГПК РФ и определите сами соответствует ли Ваше исковое заявление этим статьям.

Юрий Алексеевич, добрый вечер!

Исходя из ссылок, указанных в полученном Вами письме, Ваша Частная жалоба была передана для рассмотрения без учета требований ст. ст. 337-343, 112 ГПК РФ,

Сейчас дистанционно не разберешься: кто и какие сроки пропустил, видимо, Вы.

Необходимо было подавать заявление на восстановление процессуального срока и многое другое.

То есть, Ваша Частная жалоба не была рассмотрена Московским городским судом по существу.

ДАЛЕЕ: берете ВСЕ документы и на очную консультацию к юристам - адвокатам.

2. Сами направляетесь в суд и пытаетесь выяснить "судьбу" Вашей Частной жалобы" , а также поданного и не принятого к производству, искового заявления.

Просто ждать известий из суда можно до бесконечности.

Всего доброго,

С уважением,

Юрий Алексеевич, надо изучить все документы - определения суда, Ваши иски, первичные документы-доказательства Ваши...