Бывший сотрудник ОВД ищет способы добиться своей пенсии через суд
К сожалению Вас неверно информировали.
Согласно ч. 3 ст 10 ФЗ "О статусе военнослужащих
время нахождения граждан на военной службе по призыву - один день военной службы за два дня работы.
Далее согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
(ред. от 27.07.2019)
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Можете попробовать, для детального ответа требуется изучение документов.