Имеет ли участковый права спрашивать документы на земельный участок.
Для требования такого документа (свидетельства о регистрации права собственности) должны быть веские основания.
Потребуйте основания для предъявления. Скажите, что позвоните начальнику полиции и поинтересуетесь правомерность требования. Пока имеете право не показывать.
Уменя есть свидительство о праве являюсь собствеников земельного участка и договор купли продажи. Ваш ответ понятен он тебует паказать бумагу на разришение строительство так как я стал капать фундамент. Категория землм для страительства промышленных обектов. Земли населенных пунктах.
Скажите что метро копаете. Да и вообще, это не его дело.
С уважением.
Я не покужу дакументы а он не может напесать что либо на меня.
По факту он может только вынести какой нибудь административный штраф.
Вам надо будет обжаловать его в суде и все.
также когда он приходит включайте диктофон и запишите весь ваш разговор.
При разговоре попробуйте уточнить, для чего он хочет видит ваши документы, на каком основании (с указание нормы статьи закона и т.д.).