Регистрация прав на земельный участок для строительства детской игровой площадки - необходимость и возможность

Органом местного самоуправления поставлен на государственный кадастровый учет земельный участок, на котором планируется возведение детской игровой площадки. Имеет ли право орган местного самоуправления зарегистрировать свои права на земельный участок до начала строительных работ и необходимо ли вообще регистрация прав на такие земельные участки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Да, необходимо зарегистрировать права на данный участок.