Какая справка нужна о составе семьи при разводе, если дочка прописана с отцом?
При разводе если дочка прописана с отцом, какая справка нужна о составе семьи, с кем прописана дочь, или с кем прописана я? Так как инициатор развода я!
Добрый вечер!
Скорее всего Вам потребуется не справка о составе семьи, а выписка из домовой книги по месту Вашей регистрации и регистрации Ваших детей, поскольку это необходимо для определения правил подсудности.
К исковому заявлению о расторжении брака и о взыскании алиментов на детей Вы обязаны приложить следующие документы согласно статьи 132 ГПК РФ:
1. Исковое заявление для ответчика (супруга).
2. Копию Свидетельства о браке.
3. Квитанцию об оплате госпошлины в сумме - 600 руб. (Реквизиты для оплаты госпошлины можно узнать на сайте суда)
4. Свидетельство о рождении ребенка (детей).
5. Справку с места жительства ребенка (детей).
6. Справку со своего места жительства (если дети не с вами зарегистрированы в квартире).
7. Справку о заработке ответчика.
8. Справку о своем заработке (если алименты будут взыскиваться в твердой сумме на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.