Бывший муж не выплачивает алименты, не общается с ребенком. Шансы на лишение родительских прав?
Здравствуйте!
Лишение родительских прав всегда рассматривается судами как крайняя мера, скорее всего ему дадут шанс, если он наобещает в суде, что будет платить и общаться.
Однако, проводить экспертизу конечно нужно. Нужно обязательно учитывать мнение ребенка, либо лично в суде, если не повлияет негативно на ребенка, либо путем постановки вопросов эксперту.
Даже, если вам в этом деле откажут, через год-два можно будет снова подать на лишение, если отец себя зарекомендовал с негативной стороны, вряд ли он исправится.
Есть шанс и основания лишить его.