Судьба дома бабушки - есть ли право на выплату по утрате имущества при ЧС?
Бабушка в 2010 г получила сертификат вдова вов, пупила жилье, в 2011 продала, захотела жить в деревне в доме своём, который в 2019 попал в ЧС новоднения, актами признаны все дома в селе непригодными для проживания (села не будет) должна ли ей быть выплата по утере имущества (сертификат на приобретение жилья взамен утраченого при чс.
Лучший ответ
По описанному - должна, это в данном случае именно компенсация за определенную собственность, источник приобретения этой собственности значения не имеет.