Расписка написана от руки давности 5 лет, несет юридическую силу?
Написанная от руки расписка имеет юридическую силу если в ней прописаны основные моменты, кто написал, его данные, что получил по расписке и срок возврата полученного.
Существует срок исковой давности по требованию он составляет три года с момента когда лицо должно было выполнить принятые на себя обязательства, например возвратить заем в такой то срок. Вот с этого срока и исчисляется срок исковой давности три года, в течении которого лицо может заявит о своих требованиях по возврату в том числе и в судебном порядке.
Нужно ее читать юристу. Что бы точно вам ответить.