Котлас, 11.12.2019, 06:11

Украдены вещи из квартиры, полиция не реагирует, угрозы и домогательства - что делать?

Вопрос №16666042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2019, 06:11
Из квартиры украдены вещи, участковый не берет заявление, ссылаясь на отсутствие чеков на вещи. Также убедил меня отозвать данное заявление. После инцидента я нашла в своей квартире ранее выброшенные недействующие карты, видела лиц восточной национальности на этаже, рядом с моей квартирой. Из квартиры был украден ключ от автомобиля, машина была временно украдена, потом найдена силами полицейских района и возвращена мне. Но заявление о краже автомобиля не было зарегистровано. Взломан новый замок, но чеки на его установку отсутствуют, найдены мной следы земли на полу. Замок я за год меняла более 3 раз. В парадной есть камера, но я не имею к ней доступа. К кому обращаться? Можно ли подать в суд на бездействие полиции. Так же на стене перед дверью оставлена угрожающая надпись, одновременно с сожжением проводов от электрики в квартиру. Управляющая компания отказывается выдавать справки и акты. Украден велосипед, сапоги. То есть кто-то постоянно взламывает мои замки и третирует меня, заклеивает камеры наблюдения у соседей. Как быть? У меня есть несовершеннолетний ребенок, которого приходится прятать уже целый год и переводить из школы в школу, так как на ребенка оказывается постоянное давление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите для начала заявление в прокуратуру и получите ответ.

11.12.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо, именно так мне ответили из Администрации Президента.

11.12.2019, 15:20

Унас по гпк есть досудебный порядок урегулирования споров

Хотя после подачи заявление в прокурату можно подавать в суд

А прокурату делать третьим лицом.

11.12.2019, 15:40