Украденная сумка с документами, ключами и телефоном найдена и находится в полиции - когда их вернут и правомочность задержания документов?
Была украдена сумка со всеми документами, ключами и телефоном. Вор был пойман через неделю. Всё что было в сумке найдено и находится в полиции, включая паспорт и водительское удостоверение. Когда мои вещи должны быть возвращены и имеет ли право полиция удерживать документы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
имеет право , пока ведется следствие и проводятся необходимые следственные действия. По миновании надобности документы вам вернут - удерживать паспорт не имеет право никто
Благодарю Вас за полезную консультацию!