Как написать отказ от услуг чистый город поскольку я их услугами не пользуюсь а счёт приходит регулярно.
Как написать отказ от услуг чистый город по скольку я их услугами не пользуюсь а счёт приходит регулярно.
## Ситуация
Вы получаете счета от компании «Чистый город» за услуги, которыми не пользуетесь. Вероятно, на вас оформлен договор (например, автоматически при покупке квартиры или от предыдущего владельца), и вы не уведомили компанию об отказе.
## Шаги по отказу от услуг
1. Проверьте договор. Найдите свой экземпляр или запросите копию у «Чистого города». Убедитесь, что услуга вам навязана или не оказывается.
2. Составьте письменный отказ. В свободной форме укажите:
- Ваши ФИО, адрес, контакты;
- номер договора (если известен);
- факт неоказания услуг (например, у вас индивидуальные баки, которыми вы не пользуетесь);
- требование прекратить начисление платы и расторгнуть договор;
- дату и подпись.
Пример начала: «Я, ФИО, отказываюсь от услуг по договору №... от ... в связи с тем, что фактически услуги не предоставляются (не пользуюсь контейнерной площадкой и т.д.). Прошу прекратить начисление платы и направить мне подтверждение расторжения.»
3. Передайте отказ. Лучше лично с отметкой о вручении или заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сохраните квитанцию и уведомление.
4. Если счета продолжают приходить, подайте жалобу в Роспотребнадзор (через сайт или лично) или в прокуратуру. Также можно обратиться в суд с иском о признании договора расторгнутым и взыскании переплаты.
## Резюме
Напишите письменный отказ, направьте его заказным письмом с уведомлением. Если компания проигнорирует – обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Не оплачивайте счета до выяснения, но будьте готовы доказывать, что услуги не оказывались.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Никак не отказаться. Можно лишь уменьшать платеж.