Список документов необходимый для оформления сделки купли-продажи земельного участка для ИЖС?
Список документов необходимый для оформления сделки купли-продажи земельного участка для ИЖС? Какие документы нужно потребовать от риэлтора-представителя продавца, через которого будет проводиться сделка.
Спасибо.
Уважаемый Александр!
Для регистрации сделки потребуются следующие документы
1. Свидетельство о регистрации права собственности на земелный участок;
2. Документ, на основании которого право собственности на земельный участок перешло к продавцу (договор купли-подажи, распорядительный акт органа местно управления о предоставлении участка в вобственность, свидетельство о праве на наследство и т.п.)
3. Выписка из кадастра, план земельного участка, справка о балансовой стоимости участка (выдаются органами роскомзема)
4. Если у продавца есть супруг (супруга) потребуется согласие указанных лиц на совершение сделки.
5. Также Вам может потребоваться согласие супруги (в случае наличия) на совершение указанной сделки.
С уважением, Демидова Н.Г.