В суд я высылал ходатайства о том что проживаю в другом городе и приехать в назначенное время не имею возможности.
Я прохожу свидетелем по уголовному делу. Меня вызывали в суд, но я в суд не являлся т.к. проживаю в другом городе. В суд я высылал ходатайства о том что проживаю в другом городе и приехать в назначенное время не имею возможности. Сейчас мне опять пришла повестка в суд и я хочу составить заявление, чтобы суд вынес поручение о даче свидетельских показаний в суде по моему месту проживания. Ведь я не скрываюсь просто далеко ехать и с работы не отпускают, а если суд вынесет поручение о даче свидетельских показаний в суде по моему месту проживания я конечно же эти показания дам.
Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд о даче поручения в др.суд по месту нахождения свидетеля.
Спасибо!
Здравствуйте. В данном случае Вы можете направить ходатайство о рассмотрение дела без Вашего участия с указанием причин. Показания, имеющие в материалах дела просите огласить. В том случае, если Ваше участие необходимо при рассмотрения данного уголовного дела, то в таком случае необходимо направить ходатайство о проведение допроса с использованием видео- конференц связи. Необходимость участия Вас в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела определяется судом либо по ходатайству участников процесса
Составление ходатайств производиться на личном приеме.