Нужно ли возражения на судебный приказ направлять взыскателю?
Добрый день! Закон прямо не предусматривает порядка направления возражения взыскателю и последствий его не направления, необходимо руководствоваться общими положениями, которые говорят, что ответчик представляет возражения на иск истцу и суду в письменном виде. Поэтому, для минимизации своих рисков, рекомендуем направить свои возражения заказным письмом с уведомлением и с описью вложений взыскателю и представить соответствующие доказательства в суд.
Здравствуйте, как показывает практика, для отмены судебного приказа достаточно направить в суд один экземпляр возражений относительно исполнения судебного приказа.