LSN Messenger

Как получить первичный ПТС после замены на дубликат?

Вопрос №16666755 из г. Тула
опубликован 11.12.2019, 10:03
У меня есть птс на руках (дубликат). Мне нужен первый птс, который был полностью исписан и сдан прежним собственником в гибдд в замен на тот, который сейчас у меня. Как это сделать и возможно ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление в ГИБДД куда был сдан исходный ПТС с просьбой выдать его. К заявлению приложите договор по которому Вы стали владельцем транспорта.

11.12.2019, 10:20

А при личной явке меня могут ознакомить, разрешить сделать копию?

11.12.2019, 11:01

Официальных причин для отказа в этом, в принципе нет, однако не стоит сбрасывать со счетов снобизм сотрудников РЭО (регистрационно-экзаменнационый отдел) ГИБДД. Могут заявить что-то из песни 2 Не видите что-ли, я занят (а)"

Короче все зависит от того как и к кому подойдете.

11.12.2019, 11:53

А отказать по причине того, что там содержатся чужие персональные данные других собственников?

11.12.2019, 12:20