Хотела бы уточнить могу ли я получить дальневосточную выплату на третьего ребенка если первый ребенок умер.
Здравствуйте, Анастасия! При определении размера пособия по уходу за ребенком учитываются все дети, в том числе умершие. Согласно ч. 3 ст. 11.2 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», ст. 15 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Обратитесь в соц. защиту или мфц с пакетом документов, свидетельство о смерти первого ребенка, обязательно.