Как вернуть заблокированный счет и сохранить деньги после снятия 50% с официальной зарплаты согласно исполнительному листу?
По исполнительному листу снимали из официальной зарплаты 50%. Через несколько месяцев заблокировали счет и выставили в долг полную сумму, сейчас на счете показывает-150 000 рублей. Что с этим делать? И как разблокировать счет?
Людмила, возьмите справку из бухгалтерии о том что счет является зарплатным и о суммах удержанных. Обратитесь к вашему приставу с целью сверки.
Позвоните или сходите в банк с справкой с работы, что счет является зарплатным, и посмотрите что они вам скажут. Если банк нормальный то должны разблокировать, а все удержанное излишне вернуть, но скорее всего пристав в постановлении о наложении ареста на денежные средства указал неверно информацию. Поэтому сначала в банк, а потом к приставу, я думаю все получится у вас.