Как лишить человека лицензии на оружие, если он алкоголик?
Обратитесь в дежурную часть полиции (по месту жительства "человека" с заявлением: укажите все обстоятельства дела;
- проведут проверку, по результатам которой, его лишат лицензии.
Согласно п.3 статьи 26 Федерального закона "Об оружии" Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 данного Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.
В соответствии с п.9 части 20 статьи 13 Федерального закона "Об оружии" лицензия не выдаётся лицам состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Таким образом, у лица страдающим алкоголизмом лицензия должна быть аннулирована, по заявлению в соответствующие органы.