Нарушение конфиденциальности - Банк разгласил данные кредитного договора третьему лицу без согласия
Есть просроченеая задолженность по кредиту. Банк позвонил третьему лицу, чей номер я просила исключить из обзвона, ранее был написан отзыв согласия взаимодействия с этим лицом (согласно ФЗ 230). В разговоре банк спросил третье лицо"можете ли помочь деньгами должнику".Данное третье лицо (моя мама) пошла в отделение банка, где ей без моего согласия предоставили данные по моему кредитному договору. Правомерны ли действия банка, есть ли в данной ситуации разглашение банковской тайны третьим лицам? И куда жаловаться на данный банк?
Здравствуйте, я бы подала в суд на взыскание морального вреда. Жалоба в ФССП, но не факт, что будет положительное решение, практика двоякая.