Как признать частный жилой дом на участке в собственности не пригодным для проживания для нуждающихся в жилье.
Вопрос - можно ли признать частный жилой дом который стоит на участке в собственности не пригодным для проживания? Нужно для постановке как нуждающихся в жилье.
Частный жилой дом можно признать не пригодным для проживания, для вынесения решения о непригодности жилья для проживания Ваи необходимо обратиться в Администрацию района или поселения.
Евгений, основания для признания жилого помещения
непригодным для проживания и многоквартирного
дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции подробно изложены в Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 29.11.2019) г. Если ваш дом подходит хоть по одному основанию, действуйте!
Успехов!