LSN Messenger
Москва, 11.12.2019, 13:45

Конфликт на парковке - Что делать, если сосед требует выплаты за притертость и грозит судом?

Вопрос №16667644 из г. Москва
опубликован 11.12.2019, 13:45
Два дня назад на парковке задела соседнюю машину. Небольшая притертость. Оставила свой номер телефона. Вечером мне звонит потерпевший и сказал, что завтра при дневном свете осмотрите детально бампер. Я сфотографировала его повреждения. Обращалась за консультацией в несколько сервисов мне сказали полировка, максимум 1000 руб. Пострадавший требует покрас бампера и озвучил 10000 руб. Я отказалась выплачивать ему предьявленную сумму. Он пригрозил что подаёт в суд на меня. Я не отказываюсь от выплаты ему ущерба, нанесенного своими действиями, но ремонтировать ему весь бампер тоже не готова. Как мне теперь вести себя если он подаст в суд. У него только мой номер телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДТП вообще никак не оформлялось?

С уважением, юрист Смольянинова Н.В.

11.12.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет. Я узнавала у знакомого в Гибдд, в тот день обращений от потерпевшего с такой маркой машины и гос номером не было.

13.12.2019, 10:29

По факту Вы скрылись с места ДТП, следовательно, Вас могут привлечь за это к ответственности. Что касается возмещение ущерба, его размер определяется потерпевшим, а Вы имеете право возражать и доказать его несоразмерность повреждениям. Рекомендую запастись терпением и подготовиться к судебным разбирательствам, если не получиться договориться.

13.12.2019, 10:34

Если второй владелец своевременно в ГИБДД не обратился, и ДТП не задокументировано, его претензии по сумме возмещения не обоснованы.

13.12.2019, 10:36

Потерпевший может сам заполнить извещение о ДТП, указав, что виновник скрылся с места ДТП. Ситуация не самая хорошая.

Может предъявить иск, ссылайтесь на завышенный объем повреждений.

Просто чтобы Вы были готовы.

С уважением, юрист Смольянинова Н. В.

13.12.2019, 13:02