Решением суда признан недействительным договор купли-продажи авто - как решить проблему с перерегистрацией?
В мае этого года решением суда признан недействительным договор купли-продажи между мной и покупателем автомобиля. Автомобиль признан моей личной собственностью. Пошла регистрировать его на себя а МРЭО говорит что на ней запреты на старого владельца и они ничего перерегистрировать не будут. Что делать?
Обращаться в суд нужно - снимать запреты. Для этого получить в суде (ФССП) документы-основания для запретов.
Добрый день! Необходимо подать претензию в адрес органа наложившего арест или запрет на регистрационные действия. А затем, если Вам откажут, а откажут вам в любом случае, то необходимо обращаться в суд с заявление о снятии запрета на регистрационные действия или ареста. Нужно будет доказать тот факт, что тс находится уже в вашей собственности и никакого отношения к задолженностям предыдущего владельца вы не имеете.
Обращаться нужно сначала к приставу, если откажет в суд о снятии запрета и после этого регистрировать автомобиль.