Я, руководитель ЧОП, охранник не прошел периодическую проверку, что мне грозит? 14.3 КОАП?
Здравствуйте.
Со ст. 14.3 КоАП Вы что-то напутали.
Если такой работник допущен к охране объекта, то могут привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП. Или по ч. 4 той же статьи, если работнику выдано оружие и (или) спецсредства (п. 8 (1) Постановления Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 02.09.2019)).
По общему правилу нужно отстранить работника на срок до двух месяцев (с оплатой или без - зависит от того, чья вина в непрохождении проверки - работника или работодателя) до прохождения проверки, потом следует уволить, если проверка не пройдена по вине работника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях