Санкт-Петербург, 11.12.2019, 15:21

Как оформить исполнение мирового.

Вопрос №16668218 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2019, 15:21
Как оформить исполнение мирового.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть мировое, по условиям должен произвести выплату в пользу третьего лица. Хочу выплатить. С кем и что нужно оформить, что я исполнил обязательство.

11.12.2019, 15:46

Если вы готовы передать деньги третьему лицу в рамках мирового, заключите с ним соглашение, что вы по мировому передали такую то сумму, а он её принял, претензий не имеет. В суд предоставите потом это соглашение.

11.12.2019, 15:49

Здравствуйте, Дмитрий.

Дополнительно ничего оформлять не нужно. Просто сохраните подтверждение оплаты. Либо расписка третьего лица, если допускается оплата наличными, либо информация о проведенном банковском переводе с указанием цели "выплата по мировому соглашению _____".

11.12.2019, 15:51

Составляете мировое и в суде просите его утвердить.

Лучше всего, чтобы вам его составил юрист.

11.12.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я спрашивал про исполнение.

11.12.2019, 15:29

Знаете, сложно сказать, не ознакомившись с мировым. Всё зависит от того, что у вас там написано. В случае неисполнения мирового можно будет по заявлению получить исполнительный лист и передать его приставам для исполнения.

11.12.2019, 15:31

Про исполнение если оно не исполнено?

11.12.2019, 15:41

Есть мировое, по условиям должен произвести выплату в пользу третьего лица. Хочу выплатить. С кем и что нужно оформить, что я исполнил обязательство.

11.12.2019, 15:46

Если вы готовы передать деньги третьему лицу в рамках мирового, заключите с ним соглашение, что вы по мировому передали такую то сумму, а он её принял, претензий не имеет. В суд предоставите потом это соглашение.

11.12.2019, 15:49

Здравствуйте, Дмитрий.

Дополнительно ничего оформлять не нужно. Просто сохраните подтверждение оплаты. Либо расписка третьего лица, если допускается оплата наличными, либо информация о проведенном банковском переводе с указанием цели "выплата по мировому соглашению _____".

11.12.2019, 15:51