Красноярск, 11.12.2019, 15:15

Влияет ли отсутствие идентификационных данных на признание судебного решения в качестве доказательства международным судом?

Вопрос №16668267 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2019, 15:15
Будет ли принято мировым судом аналогичное судебное решение в качестве доказательства если оно скачено с интернета без фамилий и чисел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Гость!

Суд может как принять и приобщить к материалам дела судебную практику, так и отказать Вам. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы (п.2 ст.67 ГПК РФ). В любом случае можете сослаться на решение по схожей ситуации, лишним не будет. Обезличенность персональных данных роли не играет, поскольку реквизиты судебного акта позволят установить его действительность.

11.12.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, это не доказательство.

Судья выносит решение самостоятельно, с конкретными обстоятельствами и доказательствами именно по данному иску, который он рассматривает.

11.12.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я интересовался конкретно по поводу отсутствия фамилий и дат?

11.12.2019, 15:28

А их и не должно быть, поскольку это персональные данные, поэтому их обезличивают в момент публикации судебных актов в системе. Поищите этот акт в ГАС "Правосудие", если найдете, смело ссылайтесь-он реальный, и правовая позиция, которая в нем изложена, может быть использована Вами в качестве аргумента.

11.12.2019, 15:37