Имеют ли право делить это имущество родные сестры отца и проще говоря любовницы.
Наследниками первой очереди, которые будут наследовать в равных долях, являются: супруг, дети и родители умершего (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ).
Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок, установленный законом для этих целей (ст.1154 Гражданского кодекса РФ). По истечение 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. С уважением,
После смерти наследники - супруга, дети, родителяи, внуки по праву представления, некоторые иждвиенцы должны приянть наследство в срок 6 месяцев у нотариуса по последнему месту жительства умершего. Его жена имеет право выделить у нотариуса 1/2 имущества, нажитого во время брака(не все может быть поднелено), остальное переходит по наследству и ей в том числе. Из банк. вклада до принятия наследства лучше просить выжделить расходы на похороны - также нотариус может выписать не более 10000 рублей.
У сестет нет права, если есть первая очередь. Только если ыли нетрудоспособными и находились на его иждвиении последний год. У любовниц только по иждвиению , но еще и совместное проживание в тчение года.