Что делать, если перестала платить по второму кредиту и банк отправил документы по неправильному адресу?
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Ответ отключен модератором
Анна, здравствуйте.
Подавайте по прежнему месту жительства возражения на судебный приказ с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принесение возражений. Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Если судебные документы должны были направляться по новому адресу регистрации, но это не было сделано, то Вам срок восстановят. Дальше будете приносить возражения и оспаривать размер задолженности. В любом случае, исполнительное производство, которое ведется сейчас, будет прекращено. Но если долг реальный, то только немного выиграете время. Возможно, по части требований пройдет срок исковой давности. Но это уже детали. Успехов!